Kursangebote
Veranstaltung "Beweglicher mit dem flexx-Zirkel
- in Zusammenarbeit mit dem VfL -" (Nr. 4523) wurde in den Warenkorb gelegt.
Fitness 2024 - MEIN TRAINING
Wann:
Di. 20.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
VfL-Sportzentrum/Fitnessbereich, Fahltskamp 53
Nr.:
241-4521
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Di. 20.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9413
Status:
Anmeldung möglich
Norwegen: Mitternachtssonne & Polarlichter
Wann:
Di. 20.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 347
Nr.:
241-1401
Status:
Kurs abgeschlossen
Deutsch als Zweitsprache A1.3 Abendkurs
Wann:
Di. 20.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Theodor-Heuss-Schule, Raum 104
Nr.:
241-3069
Status:
fast ausgebucht
Tennis - in Kooperation mit dem Pinneberger Tennisclub -
Wann:
Di. 20.02.2024, 21.00 Uhr
Wo:
Anlage des Tennisclubs, Voßbarg 12
Nr.:
241-4611
Status:
Kurs abgeschlossen
Hatha-Yoga in der Tradition nach B.K.S. Iyengar
Wann:
Mi. 21.02.2024, 8.30 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4113
Status:
Anmeldung möglich
Aquarellmalerei für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Wann:
Mi. 21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 335
Nr.:
241-5212
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga für jedermann
Wann:
Mi. 21.02.2024, 10.30 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4126
Status:
Anmeldung möglich
Beweglicher mit dem flexx-Zirkel
Wann:
Mi. 21.02.2024, 11.30 Uhr
Wo:
VfL-Sportzentrum/Fitnessbereich, Fahltskamp 53
Nr.:
241-4523
Status:
Plätze frei
Spanisch A2.3 (Online-Kurs)
Wann:
Mi. 21.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Online-Unterricht
Nr.:
241-3806
Status:
Anmeldung möglich
Keramik
Wann:
Mi. 21.02.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Grund- und Gemeinschaftsschule, Werkraum
Nr.:
241-5301
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schimmel in der Wohnung
Wann:
Mi. 21.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Online-Unterricht
Nr.:
241-1103
Status:
Kurs abgeschlossen
Deutsch als Zweitsprache A1.2 Abendkurs
Wann:
Mi. 21.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 335
Nr.:
241-3068-Z
Status:
Anmeldung möglich
Bodyforming
Wann:
Mi. 21.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
VfL-Sportzentrum/Fitnessbereich, Fahltskamp 53
Nr.:
241-4513
Status:
Plätze frei
Kinder schwimmen - 4
Wann:
Mi. 21.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9606
Status:
Keine Anmeldung möglich
Koreanisch für Anfänger*innen
Wann:
Mi. 21.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 336
Nr.:
241-3420
Status:
fast ausgebucht
Schwedisch für Anfänger*innen A1.2 - Online-Kurs
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Web-Seminar/Online-Unterricht
Nr.:
241-3701
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Step für alle
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Jahnhalle, Gymnastikraum
Nr.:
241-4515
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Keramik
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grund- und Gemeinschaftsschule, Werkraum
Nr.:
241-5302
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch A2 ab Lektion 1
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Johannes-Brahms-Schule, Raum 225
Nr.:
241-3351
Status:
Anmeldung möglich
Wassergymnastik -Gesundheit, Entspannung, Spaß
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Hallenbad, Burmeisterallee 6, Pinneberg
Nr.:
241-4402
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua-Fitness
Wann:
Mi. 21.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9414
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga ab 50+
Wann:
Do. 22.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4120
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga ab 50+
Wann:
Do. 22.02.2024, 11.15 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4121
Status:
Anmeldung möglich
BAMF-Integrationskurs (160) Modul 5 nachmittags
Wann:
Do. 22.02.2024, 13.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 341
Nr.:
U3160-5
Status:
Keine Anmeldung möglich