Kursangebote
Veranstaltung "Qi Gong zum Wochenausklang" (Nr. 4212) wurde in den Warenkorb gelegt.
Mathe-Hausaufgabenhilfe Klasse 5-10
Wann:
Do. 22.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 339
Nr.:
241-6150
Status:
Anmeldung möglich
Fischereischein
Wann:
Do. 22.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Theodor-Heuss-Schule, Raum 055
Nr.:
241-1821
Status:
Keine Anmeldung möglich
Hatha-Yoga in der Tradition nach B.K.S. Iyengar
Wann:
Do. 22.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4114
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache A1.2 Abendkurs
Wann:
Do. 22.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 342
Nr.:
241-3068
Status:
Plätze frei
Englisch A1.2 für Anfänger*innen - Abendkurs
Wann:
Do. 22.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Theodor-Heuss-Schule, Raum 103
Nr.:
241-3207
Status:
Anmeldung möglich
Englisch B1/B2 Abendkurs
Wann:
Do. 22.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 336
Nr.:
241-3242
Status:
fast ausgebucht
Geschichtswerkstatt
Wann:
Do. 22.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 338
Nr.:
241-1630
Status:
Keine Anmeldung möglich
Piloxing ®
Wann:
Do. 22.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Jahnhalle, Gymnastikraum
Nr.:
241-4501
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache A2.2 Abendkurs
Wann:
Do. 22.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 342
Nr.:
241-3071
Status:
Anmeldung möglich
Yin Yoga
Wann:
Do. 22.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4128
Status:
Anmeldung möglich
Fitness 2024 - MEIN TRAINING
Wann:
Fr. 23.02.2024, 8.15 Uhr
Wo:
VfL-Sportzentrum/Fitnessbereich, Fahltskamp 53
Nr.:
241-4522
Status:
Anmeldung möglich
Gesunder Rücken mit Pilates & Rückenfitness
Wann:
Fr. 23.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4305
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua-Fitness
Wann:
Fr. 23.02.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9425
Status:
Anmeldung möglich
Qi Gong zum Wochenausklang
Wann:
Fr. 23.02.2024, 18.45 Uhr
Wo:
VHS, Am Rathaus 3, Raum 340, Entspannungsraum
Nr.:
241-4212
Status:
fast ausgebucht
Aqua-Fitness
Wann:
Fr. 23.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9431
Status:
Anmeldung möglich
Kinder schwimmen - 1
Wann:
Sa. 24.02.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9600
Status:
Keine Anmeldung möglich
Kinder schwimmen - 2
Wann:
Sa. 24.02.2024, 8.45 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9602
Status:
Keine Anmeldung möglich
Kinder schwimmen - 3
Wann:
Sa. 24.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9604
Status:
Keine Anmeldung möglich
Tennis - in Kooperation mit dem Tennisclub Prisdorf -
Wann:
Sa. 24.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
TCP, Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf
Nr.:
241-4614
Status:
Kurs abgeschlossen
Kinder schwimmen - 3
Wann:
Sa. 24.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Ellerbek - Schwimmhalle; Rugenbergener Mühlenweg 1
Nr.:
241-9605
Status:
Keine Anmeldung möglich
Tennis - in Kooperation mit dem Tennisclub Prisdorf -
Wann:
Sa. 24.02.2024, 11.00 Uhr
Wo:
TCP, Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf
Nr.:
241-4615
Status:
Kurs abgeschlossen
Tennis - in Kooperation mit dem Tennisclub Prisdorf -
Wann:
Sa. 24.02.2024, 13.00 Uhr
Wo:
TCP, Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf
Nr.:
241-4616
Status:
Kurs abgeschlossen
Tennis - in Kooperation mit dem Tennisclub Prisdorf -
Wann:
Sa. 24.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
TCP, Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf
Nr.:
241-4617
Status:
Kurs abgeschlossen